news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США пассажирский самолет рухнул на жилой дом, все находившиеся на борту погибли

В США разбился пассажирский самолет, на борту которого находились 48 человек.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В США разбился пассажирский самолет, на борту которого находились 48 человек.

Самолет, принадлежавший авиакомпании "Continental Airlines", всего несколько километров не дотянул до аэропорта города Буффало и врезался в дом, сообщает «Эхо Москвы». По предварительным данным,. все находившиеся на борту самолета погибли.

После крушения дом загорелся. Число погибших и пострадавших среди жителей дома пока не уточняется. Известно только, что в больницу доставлены двое пострадавших, оказавшиеся около места падения самолета.

По данным местных властей, катастрофа произошла в неблагоприятных погодных условиях. В районе аэропорта Буффало, около которого разбился авиалайнер, в четверг вечером была плохая видимость - шел снег с дождем. Экипаж самолета, летевшего в Буффало из Ньюарка, штат Нью-Джерси, не сообщал во время полета диспетчерским службам о каких-либо неполадках на борту.

Агентство «Associated Press» уточняет, что самолет Bombardier Dash 8 Q400, выполнял рейс 3407. Оператором рейса «Continental Airlines» была компания «Colgan Air». Самолет врезался в жилое здание в нескольких километрах от аэропорта Буффало 12 февраля в 22:10 по местному времени.

Представители местных властей пока не могут официально подтвердить информацию о жертвах, так как пожарным не удается потушить горящий фюзеляж самолета.

На месте падения самолета работают пожарные и представители экстренных служб. По данным «BBC News», жители 12 домов, расположенных около места крушения, эвакуированы из-за опасности распространения огня.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2