news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трудовая миграция – в числе мер профилактики безработицы в Приморье

По мнению специалистов, такая мера как трудовая миграция станет весомой поддержкой тех людей, которые могут потерять работу в ближайшее время.

(Владивосток, 13 февраля, «Татар-информ», Василий Акимов). Безработные жители Приморья могут быть временно трудоустроены не только в родном крае, но и в других регионах. Среди них - Новосибирская, Сахалинская, Камчатская области, Еврейская автономная область. В свою очередь, жители этих регионов имеют право на трудовую миграцию в Приморский край.

Как сообщили сегодня в управлении государственной службы занятости населения края, со службами занятости перечисленных регионов заключены соглашения о сотрудничестве. В рамках соглашений ведется обмен информацией о вакансиях и гражданах, желающих трудоустроится на имеющиеся рабочие места.

В настоящий момент специалисты краевой службы занятости информируют заинтересованных граждан о порядке трудоустройства в другой местности и компенсациях материальных затрат, связанных с переездом. Формируются банк вакансий, представленных в других регионах, а также перечень людей, рассматривающих такой вариант трудоустройства.
По мнению специалистов, такая мера как трудовая миграция станет весомой поддержкой тех людей, которые могут потерять работу в ближайшее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2