news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация «Даймлера» посетила «КАМАЗ»

«Даймлер» сделал очень верный шаг, приобретя часть акций автогиганта, считает председатель правления компании.

(Набережные Челны, 12 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на «КАМАЗ» с ознакомительной поездкой прибыла делегация компании «Даймлер» во главе с председателем правления компании доктором Дитером Цетче.

Во встрече с представителями компании принял участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Гости побывали на главном конвейере автомобильного завода, посетили «КАМАЗ-Дизель», кузнечный завод, совместное предприятие «Камминз-Кама». В НТЦ «КАМАЗа» германские партнеры ознакомились с модельным рядом выпускаемых автомобилей и увидели демонстрацию возможностей полноприводного грузовика «КАМАЗ 6560».

В конференц-зале НТЦ состоялся обмен мнениями акционеров из «Даймлера» с руководством «КАМАЗа».
Подводя итоги поездки на «КАМАЗ», председатель правления компании-партнера Дитер Цетче заметил, что его первое знакомство с предприятием вселяет в него уверенность, что компания «Даймлер» сделала очень верный шаг, приобретя часть акций автогиганта. Теперь, по мнению высокого гостя, необходимо как можно решительнее разрабатывать дальнейшие совместные шаги, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ».

Напомним, что в декабре прошлого года немецкий автоконцерн «Daimler AG» купил 10 процентов акций ОАО «КАМАЗ», которые принадлежат инвестиционной группе «Тройка Диалог». Сумма сделки составила 250 млн. долларов.

На 11 марта запланировано проведение внеочередного собрания акционеров «КАМАЗа», на котором будет переизбран Совет директоров компании, в него предполагается ввести представителя компании «Daimler».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2