news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани введены в эксплуатацию еще 2 дома обманутых дольщиков

Дома находятся на улицах Даурская и Заслонова.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Казани введены в эксплуатацию еще 2 многоквартирных жилых дома, которые возводились за счет средств дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, сообщает пресс-служба мэрии города.

Это 15-этажный жилой дом на 186 квартир по улице Даурская, заказчиком которого выступало ООО «Агрофирма – Альтаир» и дом №2 на 36 квартир по улице Заслонова, застройщиком которого было ОАО «Стройсервис – ЕАС».

Таким образом, чуть больше чем за один год комиссией по контролю за ходом строительства объектов долевого участия на территории города Казани из 75 проблемных домов (8014 квартир) обманутых дольщиков было введено в эксплуатацию 29 домов (2715 квартир); документы на ввод в эксплуатацию 9 домов (699 квартир) находятся на оформлении.

Для своевременного завершения строительства оставшихся домов обсуждаются и используются различные варианты решения вопроса. По всем проблемным домам муниципальным образованием в пределах своих возможностей оказывается содействие застройщикам в освобождении от платы за выполнение технических условий; практически по всем проблемным домам имеются графики строительства, выполнение которых контролируется отделом по контролю и надзору в области долевого строительства многоквартирных домов в Казани Управления жилищной политики исполкома Казани.

Всем строительным организациям оказывается помощь в оформлении документации, необходимой для ввода объекта в эксплуатацию; юридической службой Управления жилищной политики исполкома предоставляется помощь дольщикам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, путем участия в судебном процессе на стороне дольщиков.

В рамках реализации переданных полномочий муниципальным образованием в целях недопустимости обмана граждан разработаны рекомендации участникам долевого строительства при приобретении ими жилья по договору долевого участия, с которыми можно ознакомится на официальном портале мэрии Казани: www.kzn.ru.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2