news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский клуб любителей декоративных крыс проводит фотоконкурс

Работы принимаются с 10 февраля до 10 марта 2009 года.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Казанский клуб любителей декоративных крыс «МОСК» объявляет о начале фотоконкурса, принять участие в котором могут все желающие.

Тема фотоконкурса - World Rat Day (Всемирный день крысы). Ежегодно он отмечается 4 апреля под слоганом «Для мира ты – всего лишь один из людей, для крысы ты – весь мир». Именно 4 апреля на выставке декоративных крыс «яRATам!» в Национальном музее РТ будут представлены 30 лучших из присланных на конкурс фотографий. Посетители выставки смогут не только полюбоваться фотоработами, но и отдать свой голос за понравившийся снимок.

Фотографии на конкурс принимаются с 10 февраля до 10 марта 2009 года. Организаторы уже получили первые работы из Липецка, Санкт-Петербурга и Ярославля. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте  http://ratplanet.ru/fotokonkurs.

«Фотографировать животных - это особое умение. Тут не скомандуешь «замри», «сфокусируйся», не попросишь принять определенную позу. Задача фотографа-анималиста не просто сделать интересный кадр, но и передать характер, настроение зверя. А кто лучше хозяина знает все повадки своего питомца и может предвидеть, что животное сделает в следующий момент?», - говорят организаторы мероприятия.

Владельцы декоративных крыс с удовольствием фотографируют своих питомцев на любительские и профессиональные фотокамеры. В прошлом году казанцы уже могли видеть лучшие фотоработы крысоводов из Москвы, Петербурга, Владимира, Казани, а также украинского Донецка и итальянской Болоньи. На протяжении нескольких месяцев в ТЦ «Кольцо» работала фотоэкспозиция, посвященная году Крысы. Организатором выставки выступил казанский клуб любителей декоративных крыс «МОСК».

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2