news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сын погибшего сотрудника ГИБДД будет получать 10 тыс. руб. из зарплаты Амана Тулеева

Тулеев обратился к министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву с предложением представить М.Фреева и С.Кривашина к государственным наградам.

(Барнаул, 12 февраля, «Татар-информ», Олег Купчинский). Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился ежемесячно, начиная с февраля, перечислять семье погибшего сотрудника ДПС Алтайского края Михаила Фреева на содержание маленького сына по 10 тысяч рублей из своей заработной платы.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Также сообщается, что сегодня Тулеев подтвердил свое желание за проявленный героизм, мужество и высокий профессионализм представить экипаж ДПС Алтайского края в составе подполковника милиции М.Фреева и майора милиции С.Кривашина, принявших на себя вчера удар неуправляемой фуры, к высшей областной награде «Герой Кузбасса».

Тулеев обратился к министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву с предложением представить М.Фреева и С.Кривашина к государственным наградам.

В пресс-службе отмечают, что при вручении звания «Герой Кузбасса» удостоенные получают единовременную премию по 100 тысяч рублей и имеют в области ряд льгот, в том числе бесплатное санаторно-курортное лечение. Им также выплачивается дополнительная пенсия 15 тысяч рублей в месяц.

Напомним, 11 февраля Аман Тулеев в ходе рабочей поездки следовал по территории Алтайского края в сопровождении местного экипажа дорожно-патрульной службы (ДПС), встретившего его на границе с Кузбассом. Около поселка Залесово на встречную полосу неожиданно вынесло груженный прицеп. Экипаж алтайского ДПС молниеносно среагировал, приняв удар на себя. В результате пострадали два сотрудника ДПС: подполковник М.В.Фреев и майор С.А.Кривашин.

Тулеев и сопровождающие его лица, среди которых были медики, оказали первую помощь пострадавшим. Милиционеров срочно госпитализировали. К сожалению, тяжело пострадавшего Михаила Фреева врачам спасти не удалось.

Майор Сергей Кривашин находится в реанимационном отделении Залесовской районной больницы. У него сотрясение мозга, сильный ушиб грудной клетки, повреждена нога.
Место, где произошло ДТП, считается "гиблым" - здесь не раз при странных обстоятельствах сталкивались машины и гибли люди. В этом районе когда-то было кладбище.

Михаилу Фрееву было 32 года. 5 раз он выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. В ходе последней - с сентября 2006 по март 2007 года - командовал сводным отрядом алтайской милиции в Гудермесе. За время службы был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени и медалью "За отличие в охране общественного порядка". У него остались жена и ребенок.

За два дня до своей гибели алтайский милиционер Михаил Фреев похоронил коллегу, погибшего в ДТП на федеральной трассе.

Похороны героя-милиционера пройдут в пятницу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2