news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбурге прошли соревнования среди ветеранов боевых действий

В преддверии 20-летия вывода Советских войск из Афганистана в Оренбурге, на сборном пункте областного военкомата впервые прошли соревнования.

(Оренбург, 11 февраля, «Татар-информ», Елена Шапиро). В преддверии 20-летия вывода Советских войск из Афганистана в Оренбурге, на сборном пункте областного военкомата впервые прошли соревнования по стрельбе среди общественных организаций ветеранов боевых действий на призы председателя Законодательного собрания области.

Как объяснили организаторы турнира (Оренбургское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и областной парламент), плац военкомата выбран для соревнований не случайно. Именно отсюда ежегодно десятки тысяч молодых оренбуржцев уходят служить.

На первый соревновательный «огневой рубеж» вышло 25 команд из городов и районов области, представляющих Пограничное управление ФСБ России, Законодательное собрание и Правительство, правоохранительные органы, областной военный комиссариат и другие.

Добавим, что из 6 тысяч оренбуржцев, выполнявших свой интернациональный долг, 182 не вернулись домой, многие получили ранения, остались инвалидами, четверо до сих пор считаются пропавшими без вести.

Оренбургское «Боевое братство» является сегодня одной из самых массовых и авторитетных организаций области, объединяя более 3,6 тысячи человек.

В командном зачете первое место завоевало УВД по Оренбургской области, на втором – Бузулукская городская общественная организация «Память», третье у Орского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2