news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани предотвращено убийство подозреваемого по уголовному делу

Заказчиком убийства оказалась женщина. Она задержана.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Накануне сотрудниками правоохранительных органов Татарстана было предотвращено убийство 41-летнего жителя Казани. Мужчину «заказала» его знакомая, которая проходила с ним в качестве подозреваемой по уголовному делу.

О готовящемся убийстве правоохранителям стало известно от молодого человека, которому за 30 тысяч рублей предлагалось совершить это преступление. Но он решил отказаться от предложения и обратился в милицию. Парень пояснил, что к нему через знакомых обратилась женщина и предложила совершить убийство своего знакомого. В качестве аванса она уже передала ему 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска и следственного отдела Казани СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ снабдили мужчину «доказательствами», подтверждающими убийство «потерпевшего», которые он затем предъявил удовлетворенной увиденным «заказчице».

Она, в свою очередь, пообещала перечислить оставшиеся 25 тысяч рублей на расчетный счет, который назовет «исполнитель» убийства. Однако вчера в ходе проведенной операции 38-летняя жительница Казани была задержана.

В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.ст.33 ч.3, 30 ч.1, 105 ч.2 п.п.«ж», «з» УК РФ («Организация приготовления к убийству, совершенному группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений»).

По версии следствия, женщина пыталась избавиться от болтливого сообщника, поскольку оба они являлись подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному в Ново-Савиновском РУВД Казани по факту мошеннических действий с квартирами. В отношении них следствием была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

При этом мужчина, в отличие от своей сообщницы, давал признательные показания и тем самым «с головой» выдавал женщину органам следствия.

Допрошенная в качестве подозреваемого организатор убийства решила и на это раз не раскаиваться в содеянном, поскольку в ходе допроса категорически отрицала свою причастность к организации приготовления к убийству.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2