news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонардо ди Каприо получил премию из рук Михаила Горбачева

На "Берлинале" известному актеру Леонардо ди Каприо был вручен почетный приз «Green Film Award».

Леонардо Ди Каприо получил премию из рук Михаила Горбачева(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В рамках Берлинского кинофестиваля, который проходит сейчас в столице Германии, состоялась торжественная церемония под названием «Кино ради мира».

На вечере известному актеру Леонардо ди Каприо был вручен почетный приз «Green Film Award». Премию Ди Каприо получил из рук бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Эта награда присуждается кинематографистам за вклад в защиту окружающей среды, поясняет «Reuters». 

Леонардо Ди Каприо получил премию из рук Михаила ГорбачеваГолливудский актер и режиссер был отмечен за снятый им документальный фильм «Одиннадцатый час». Он посвящен проблеме глобального изменения климата и возможным способам ее решения, главными из которых является необходимость развития новых технологий.

Леонардо ди Каприо является одним из главных борцов за природу в Голливуде. В 1998 году он основал свой экологический фонд, который занимается защитой окружающей среды и привлечением внимания общественности к проблемам сохранения природы. Например, он продюсировал и спонсировал короткометражные фильмы «Глобальное потепление» и «Планета воды».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2