news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году на «Лыжню Татарстана» встанут более 2 тысяч бугульминцев

На лыжной базе Бугульмы состоится городской спортивно-развлекательный праздник «Зимние олимпийские игры».

(Бугульма, 11 февраля, «Татар-информ», Маргарита Суворова). В ближайшую субботу в Бугульме в поселке Подгорный пройдет лыжный кросс на кубок главы Бугульминского муниципального района Наиля Магдеева. Ребята из 18 сельских поселений выявят сильнейших в двух возрастных группах: среди учащихся 9-11 классов и у девушек и юношей от 18 лет и старше.

В этот же день на лыжной базе Бугульмы состоится городской спортивно-развлекательный праздник «Зимние олимпийские игры». Гости праздника примут участие в лыжной эстафете, гонках на снегоходах, различных играх, конкурсах, лотерее. Здесь же на следующий день пройдут лыжные массовые старты под названием «Мы здоровы! Присоединяйтесь!» в рамках республиканских соревнований «Лыжня Татарстана – 2009». В прошлом году на «Лыжню Татарстана» вышли около 1,5 тысяч бугульминцев в возрасте от 4 до 86 лет. В нынешнем - заявки на участие уже подали более 2 тысяч желающих.

Отметим, накануне мэру города Наилю Магдеева был вручен сертификат на приобретение спортивного инвентаря для бугульминских школ на сумму в 1,5 миллиона рублей от ОАО «Татнефть». На эту сумму для юных спортсменов будут приобретены 500 комплектов лыж и 470 волейбольных, футбольных и баскетбольных мячей. Решение было принято руководителями компании в рамках мероприятий, посвященных Году спорта и здорового образа жизни, объявленного Президентом Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2