news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пушкиногорском районе построят спортплощадку для школьников

В Пушкиногорской средней школе появится современная спортплощадка.

(Псков, 9 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов посетил Пушкиногорскую среднюю школу имени Пушкина. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, школа входит в число базовых образовательных учреждений области.

В рамках областной программы «100 школ» образовательным учреждением получены кабинеты химии, физики, географии, русского языка, биологии, а также 7 мультимедийных установок с компьютерным оборудованием. В 2008 году в рамках регионального проекта была отремонтирована кровля. На эти цели из областного бюджета был выделен 1 млн. рублей. Для подготовки нулевого цикла под оборудование спортивной площадки и стадиона из бюджета района было выделено 1 млн. 300 тысяч рублей.

Губернатор осмотрел место планируемого строительства стадиона и универсальной спортивной площадки, ознакомился с проделанными работами по капитальному ремонту здания школы, встретился с педагогическим коллективом школы.

В школе обучается 540 детей, работает 50 педагогических работников. На базе Пушкиногорской средней школы проходят мероприятия районного, областного, всероссийского и международного уровня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2