news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев вручает в Кремле премии молодым ученым

30 июля 2008 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых".

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). В Кремле проходит первая церемония вручения молодым ученым России премии Президента РФ в области науки и инноваций.

Указ Дмитрия Медведева с именами четырех первых лауреатов огласил в минувшую пятницу глава Российской академии наук Юрий Осипов. Ими стали медик Евгений Ачкасов, специалист в области минералогии Сергей Кривовичев, математик Александр Кузнецов и астрофизик Михаил Ревнивцев. Лауреаты получат по 2,5 миллиона рублей.

30 июля 2008 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых". Этим документом учредились премии для молодых ученых, которые присуждаются гражданам РФ "за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов указанной премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений".

Денежная часть премии составляет 2,5 миллиона рублей. Лауреатам будут вручаться почетные знаки, дипломы и удостоверения к почетным знакам. Премия не присуждается повторно, сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2