news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«De Beers» сокращает четверть сотрудников лондонского подразделения

«АЛРОСА» намерена создать на мировом рынке дефицит российского сырья.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). «De Beers» сокращает около четверти персонала подразделения в Лондоне, сообщает сегодня «Финмаркет» со ссылкой на газету «Sunday Times».

Ожидается, что около 100 сотрудников, в основном из подразделения по продажам, покинут компанию в течение ближайших недель. Как сообщалось, крупнейшие алмазодобывающие компании «De Beers» и «АЛРОСА» в конце минувшего года объявили о сокращении поставок алмазов на рынок для поддержания уровня цен. «De Beers» до апреля может сократить поставки на рынок до 50 процентов.

«АЛРОСА» намерена создать на мировом рынке дефицит российского сырья и какое-то время продавать алмазы только в Гохран: компания прекратила продажи на рынок в декабре и пока не известно, когда возобновит их. Зарубежные частные компании, не имеющие доступа к государственному регулятору, аналогичному Гохрану, объявили о сокращении объема производства вслед за сокращением продаж. Глава «АЛРОСА» Сергей Выборнов ранее сообщал, что «De Beers» сокращает производство на 40 процентов.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2