news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 4 года число мусульман в Британии выросло почти в 5 раз

Прирост мусульманского населения осуществляется за счет прибытия и натурализации иммигрантов, высокой рождаемости в мусульманских семьях.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Мусульманское население Великобритании стремительно увеличивается. За 4 года число британских последователей ислама выросло с 500 тысяч до 2,4 млн. человек (т.е. почти в 5 раз). Об этом сообщает IslamRf.ru со ссылкой на Национальное статистическое ведомство Соединенного королевства.

Эксперты отмечают, что прирост мусульманского населения осуществляется за счет прибытия и натурализации иммигрантов, высокой рождаемости в мусульманских семьях, а также за счет новообратившихся коренных британцев. Наблюдатели также отмечают рост религиозности среди этнических мусульман.

Лидеры исламских организаций королевства с удовлетворением отмечают значительное увеличение численности их общин, а также приветствуют интерес представителей исламского сообщества Великобритании, который они проявляют к наукам, участию в общественной жизни страны и интеграции в местное общество.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2