news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василий Бочкарев поздравил жителей Пензенской области с Днем российской науки

Губернатор отметил, что Пензенская область заслуженно имеет славу научного центра.

(Саранск, 8 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев направил поздравление жителям Пензенской области по случаю отмечаемого сегодня Дня российской науки.

По словам Василия Бочкарева, отечественная наука по праву составляет гордость страны и вносит достойный вклад в развитие экономики, обеспечение надежной обороноспособности государства. Губернатор отметил, что Пензенская область "давно и прочно завоевала широкую известность как крупный научный центр. Здесь плодотворно трудятся многие видные ученые, чьи инновационные проекты и изобретения получили заслуженное признание в нашей стране и за рубежом".

Обращаясь к научной общественности региона, губернатор выразил убеждение, "что и в дальнейшем вы и ваши коллеги, творчески продолжая славные традиции великих предшественников, будете умножать славу Отечества, потенциал российской науки".

Василий Бочкарев пожелал также всем ученым доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, новых свершений на благо Отчизны и родного края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2