news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск посетил профессор из Кембриджа

Нижнекамские учителя прошли курс лекций по английскому языку. Мастер-класс провел профессор из Кембриджа.

(Нижнекамск, 8 января, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). На несколько дней 20 преподавателей английского языка из Нижнекамска вновь стали студентами. Для них были организованы курсы повышения квалификации, которые провел профессор из Кембриджского университета Марк Уэлш.

Лекции и тренинги прошли в нижнекамском муниципальном институте (НМИ), это единственный в городе вуз, на базе которого имеется многофункциональный зал, оснащенный самым современным оборудованием. Уроки английского прошли в свободной форме.

«Во время своих занятий я общаюсь со своими учениками. Именно в общении можно познать больше, поэтому я считаю этот способ преподавания языка более эффективным», - считает профессор их Кэмбрижа.

Стоит отметить, что Марк Уэлш приезжает в Нижнекамск уже не в первый раз. В прошлом году он также проводил тренинги на базе НМИ. Подобные курсы повышения квалификации для преподавателей английского языка организовывают международная корпорация «Study Group», Министерство образования и науки Татарстана и учебная группа «Знание центр».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2