news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительный фонд создали победители фестиваля "Созвездие - Йолдызлык"

Для поддержки талантливых детей из районов Татарстана Владимир Шнитко и другие победители фестиваля будут отчислять часть средств из своих гонораров.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Вчера в КСК КГУ "Уникс" состоялся первый сольный концерт Владимира Шнитко на большой сцене.

На концерте были исполнены авторские произведения молодого артиста, а также попурри из известных шлягеров отечественного и зарубежного ретро, современные хиты, песни из кинофильмов. Песни на русском, татарском и английском языках Владимир Шнитко исполнял как сольно, так и вместе со своими друзьями - победителями и лауреатами фестиваля «Созвездие - Йолдызлык»: Ильмирой Хакимовой, Рузилем Гатиным, Дилярой Вагаповой, Алексеем Родионовым, Матвеем Козиным, Мариной Фроловой и вокальным ансамблем "Воскресенье".

Во время концерта татарстанские звезды, которым "путевку в жизнь" дал фестиваль "Созвездие - Йолдызлык" проходящий под патронажем Президента Татарстана Минтимера Шаймиева, объявили о создании благотворительного фонда. Участники фестиваля "Созвездие - Йолдызлык" намерены отчислять в благотворительный фонд часть средств из своих гонораров для поддержки талантливых детей из сельских районов республики.

"Фестиваль "Созвездие - Йолдызлык" дал звездную дорогу многим талантливым ребятам. И то, что сегодня они думают не о себе, а поддерживают других - дорогого стоит. Успехов Вам!" - поддержала добрый почин победителей фестиваля советник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова.

"Сегодня для меня волнительный день - к этому сольному концерту я шел 10 лет", - признался зрителям Владимир Шнитко. В этот вечер артист исполнил песню, ставшую его "визитной карточкой" - "Лепестками белых роз" (слова И. Николаева). Прозвучал и романс (текст - Н. Гумилев, музыка - А. Бальчев), с которым Владимир Шнитко впервые выступил на сцене "Уникса" в 2002 году на фестивале "Студенческая весна". А финальную песню про "ангела завтрашнего дня" исполнили все участники концерта.

Свою сценическую карьеру Владимир Шнитко начал в 2002-м вокалистом в популярной зеленодольской рок группе «Dorogudo». В 2005 году он стал победителем республиканского фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык» и поступил в московскую РАТИ (ГИТИС). С того времени выступал на казанских и нескольких московских концертных площадках. Летом 2008-го сыграл главную роль в мюзикле «Вестсайдская история».

В сентябре прошлого года в Зеленодольске состоялся первый сольный концерт Владимира. В ноябре он стал обладателем гран-при Всероссийского фестиваля эстрадного искусства имени Б.Брунова. В настоящее время готовится к выходу дебютный альбом артиста.

За свою историю через фестиваль «Созвездие - Йолдызлык» прошли тысячи талантливых детей, многие из которых выступают сегодня на самых престижных сценах России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2