news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань может принять II Всероссийскую универсиаду

В преддверии Всемирной универсиады 2013 года Казани может рассчитывать на проведение Всероссийской универсиады.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В преддверии Всемирной универсиады 2013 года Казани может рассчитывать на проведение Всероссийской универсиады. Об этом сообщил сегодня в Казани президент Российского студенческого спортивного союза, член исполкома FISU Олег Матыцин.

«Принято решение, что Всероссийские универсиады будут проводиться как и Всемирные студенческие игры раз в два года, - сообщил Олег Матыцин в интервью журналистам. - Следующий, 2010 год, станет основным – будет проведена и зимняя, и летняя Всероссийская универсиады».

По словам Олега Матыцина, место проведение финальной части Всероссийской универсиады-2010 пока не определено, «однако Казань, конечно, может рассчитывать принять Игры еще раз - предоставить спортивные площадки, проверить организационную структуру перед Универсиадой-2013». Напомним, в прошлом году в Казани прошел финал I Всероссийской летней универсиады.

По словам Олега Матыцина, проведение Всемирной универсиады-2013 в Казани – это национальный проект, лицо всей России. «Для нас очень важно показать, что Россия остается лидером не только в спорте, но и в сфере международного сотрудничества, молодежной политики», - заявил глава РССС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2