news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АНО «Дирекция Универсиады-2013» будет создана в течение месяца-двух

В рамках дирекции будет создан департамент спорта, международный департамент, департамент инфраструктуры, IT-технологий.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В течение ближайшего месяца-двух будет создана республиканская структура - «Дирекция Универсиады-2013». Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» директор МУП «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов, принимавший участие в заседании итоговой коллегии МДМСТ РТ.

«Скорее всего, это будет автономная некоммерческая организация – полуобщественная, чтобы спокойно можно было работать с бюджетными организациями, спонсорами, а также заниматься коммерческой деятельностью», - отметил Владимир Леонов.

По его словам, в рамках республиканской структуры будет создан департамент спорта, международный департамент, департамент инфраструктуры, IT-технологий, своя финансовая и юридическая службы. «Вся работа, связанная с проведением Универсиады в Казани, будет проходить через эту дирекцию», - отметил Владимир Леонов.

Напомним, в прошлом месяце Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. Оргкомитет возглавил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. В его состав также вошли Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, главы федеральных министерств и другие официальные лица.

По словам Владимира Леонова, дата ближайшего заседания оргкомитета пока не определена, но 23 марта в Сочи состоится заседание Совета по физической культуре и спорту и подготовке к Олимпиаде-2014. В рамках совещания также планируется рассмотреть и вопросы, связанные с проведением Универсиады в Казани – докладчиками выступят Игорь Шувалов и министр спотра РФ Виталий Мутко.

Кроме того, в апреле в Казани запланировано проведение выездного совещания Минтранса России по вопросу дорожной и транспортной инфраструктуры под Универсиаду-2013. «В Казань приедут Левитин со своей командой, чтобы на месте посмотреть систему логистики, транспортных потоков, метро, въездных ворот», - сообщил Владимир Леонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2