news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перинатальный центр Автограда получил оборудование на 17 млн. рублей

Работа по улучшению качества родовспоможения ведется по всей республике: в данный момент закрыт на реконструкцию перинатальный центр РКБ.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Елена Чембаева). Перинатальный центр Набережных Челнов получил медицинское оборудование на 17 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МЗ РТ.

Напомним, в 2008 году перинатальный центр Челнов стал лауреатом первого республиканского конкурса профессионального мастерства врачей «Ак чэчэклэр – Белые цветы» в номинации «Лучшее лечебное учреждение». Конкурсная комиссия отметила великолепную работу коллектива учреждения. Теперь, с новым оборудованием, перинатальный центр получит возможность еще лучше оказывать помощь населению города и района.

Увеличение рождаемости, отмеченное в республике по итогам прошлого года, вызывает необходимость улучшения качества родовспоможения. В настоящее время эта работа ведется по всей республике. В данный момент закрыт на реконструкцию перинатальный центр РКБ МЗ РТ. Его открытие в обновленном виде ожидается в апреле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2