news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вотношении главы исполкома Рыбно-Слободского района возбуждено уголовное дело

В Прокуратуре Татарстана официально подтвердили арест руководителя исполкома Рыбно-Слободского района по подозрению в вымогательстве взятки.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Прокуратуре Татарстана официально подтвердили арест руководителя исполкома Рыбно-Слободского района по подозрению в вымогательстве взятки.

Как полагает следствие, чиновник требовал денежное вознаграждение с предпринимателя в сумме 100 тыс. рублей в качестве взятки за перечисление образовавшейся задолженности по акту выполненных работ в размере 1,5 млн. рублей в коммерческую фирму. Кроме того, по версии следствия, руководитель исполкома, используя свое должностное положение, дал указание руководителю территориального казначейства в поселке Рыбная Слобода по препятствованию выплаты долгов муниципальных организаций района учредителю фирмы. Предприниматель был вынужден обратиться в правоохранительные органы. Дальнейшие события развивались под контролем оперативных служб.

По результатам встреч чиновника и коммерсанта была достигнута договоренность, что денежные средства по требованию главы исполкома бизнесмен передаст человеку, который позвонит ему на сотовый телефон, после чего вопрос о положительном решении погашения образовавшейся задолженности исполнительного комитета будет снят.

В назначенный день на телефон учредителя фирмы позвонил сын чиновника, который сообщил, что он готов приехать и забрать деньги. Через 3 дня сотрудниками УБЭП МВД РТ сначала при получении денег в сумме 100 тысяч рублей был задержан сын главы исполкома, а затем и сам чиновник.

В отношении руководителя исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района было возбуждено уголовное дело по п.п.«а», «в» ч.4 ст.290 УК РФ («Получение взятки»). Дело расследуется следственным отделом по Казани СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Решением Вахитовского районного суда Казани отец и сын арестованы и заключены под стражу, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2