news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь сможет отметить День Святого Валентина в Национальном музее

14 февраля в Национальном музее РТ откроется выставка «О любви… и не только».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 14 февраля молодежь Казани сможет отметить День святого Валентина в Национальном музее РТ. Здесь молодые люди познакомятся с историей возникновения Дня влюбленных и научатся составлять букеты у специалиста по флористике, который проведет для всех желающих мастер-класс «Язык цветов».

Для гостей праздника будет разыграна театрализованная миниатюра «День святого Валентина», студенты театрального училища выступят с представлением «О любви», а сотрудники Музея Е.Боратынского покажут художественную композицию «Любовь и образы Пушкина».

Участники праздничного вечера сами смогут оформить красками заготовки в виде сердец и сделать из них открытки-валентинки. Для всех желающих в этот вечер будет открыт шуточный ЗАГС, где влюбленные смогут получить шуточное свидетельство о браке.

Кроме того, в Национальном музее в этот день откроется выставка «О любви… и не только». Здесь будут представлены портреты, фотографии и истории любви жителей Казани разных лет. Экспозицию дополнят различные аксессуары, в которых будет отражена тема любовной лирики.

2008 год объявлен в России Годом семьи. И поэтому выставка также расскажет своим посетителям о создании семейного очага, ведь почти в каждом доме существуют свои предания, легенды, связанные с жизнью бабушек и дедушек, родителей, близких, друзей.

Уже в мае 2008 года планируется открытие выставки «Семья XX века», посетители которой смогут узнать о влиянии сложных перипетий ушедшего века на судьбы отдельных семей нашей республики. Для музея, который бережно хранит все приметы прошлого, очень важно рассказать о частной жизни семьи, в том числе и через бытовые предметы, интерьеры, с которыми связаны детство, юность, уклад обитателей дома. Поэтому каждый атрибут прошедших лет, будь то мебель, одежда, мелкие аксессуары, поможет нам зримо представить детали безвозвратно ушедшего времени, ощутить его неповторимый аромат.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2