news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одну из тюрем Татарстана пытались передать героин

14 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета мужчина спрятал в пакетики с супами быстрого приготовления.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сотрудники ГУФСИН России по РТ совместно с сотрудниками милиции перекрыли очередной канал поступления наркотических средств в исправительные учреждения республики.

Очередной груз наркотиков – 4,58 грамма героина предназначался для ИК-18. По полученной информации сотрудники правоохранительных органов задержали наркодилершу в Приволжском районе столицы. Каким образом 27-летняя жительница Казани собиралась передать наркотическое средство в колонию и кому оно предназначалось, предстоит выяснить в ходе следствия. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кстати, дома у подозреваемой изъято еще 1,3 грамма героина.

Еще один поставщик наркотических средств в учреждения ГУФСИН объявлен в розыск. 23-летний казанец попытался передать героин родному брату, содержащемуся в следственном изоляторе №2. 14 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета он спрятал в пакетики с супами быстрого приготовления. При досмотре передачи наркокурьер ударился в бега. Паспорт неудачливого поставщика остался у сотрудников учреждения. Все документы переданы в органы внутренних дел. Так что найти подозреваемого не составит большого труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2