16+

Сборная России по хоккею прервала свою победную серию из 22 матчей

Поражение в Стокгольме от сборной Швеции стало первой неудачей подопечных Вячеслава Быкова с начала нынешнего сезона.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Минувшей ночью в Стокгольме сборная России проиграла свой стартовый матч третьего этапа Еврохоккейтура – Шведских хоккейный игр. На «Глобен арене» подопечные Вячеслава Быкова уступили хозяевам турнира со счетом 3:4.

Матч Россия – Швеция изобиловал удалениями с обеих сторон. И если в начале встречи удалялись в основном россияне, пропустив в первом периоде 3 шайбы, то в концовке уже «Тре Крунур» больше играла в меньшинстве. Но отыграть отставание полностью сборная России так и не смогла, несмотря на то, что при счете 3:4 полторы минуты россияне действовали впятером против троих игроков шведской сборной. В результате команда Вячеслава Быкова, впервые с начала нынешнего сезона отправившаяся на Еврохоккейтур в «экспериментальном» составе, прервала свою победную серию, насчитывавшую 22 матча.

Ассистентами при взятии ворот в этом матче с обеих сторон были игроки «Ак Барса». На Алексея Бадюкова была записана передача Олегу Сапрыкину, а Тони Мортенссон «помогал» своему давнему партнеру по сборной и еще раньше – по клубу – Матиасу Вайнхандлю, ныне выступающему в столичном «Динамо».

В другом матче Шведских хоккейных игр – вынесенной игре в Праге – сборная Чехии уступила финской дружине со счетом 3:5. В этом матче заброшенной шайбой, оказавшейся победной, «отметился» форвард «Ак Барса» Нико Капанен. Чехов не спас даже дубль экс-казанца Петра Чаянека.

Завтра в Стокгольме сборной России предстоит сразиться с командой Финляндии.

Швеция - Россия - 4:3 (3:1, 0:1, 1:1).
Чарнквист (Рагнарссон, Юханссон), 1.45 (1:0). Видинг (Окерман, Давидссон), 6.08 (2:0 - бол.). Суглобов, 11.01 (2:1 - бол.). К. Юнссон (Окерман, Нильсон), 18.16 (3:1 - бол.). Рыбин (Счастливый), 33.38 (3:2 - мен.). Вайнхандль (Мортенссон, Омарк), 46.08 (4:2 - бол.). Сапрыкин (Бадюков), 47.32 (4:3).