news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин встретился с представителями молодежных организаций Казани

В рамках Года молодежи в России – это первая встреча главы города с молодыми активистами.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня мэр Казани провел в Казанской ратуше встречу с представителями Городского совета молодежных организаций. В рамках Года молодежи в России – это первая встреча главы города с молодыми активистами. Они рассказали Ильсуру Метшину о своих проектах и планах, которые ждут воплощения в жизнь, и задали волнующие их вопросы.

Перед началом мероприятия мэр города пожал руки всем тем, кто пришел встретиться с ним. Молодых людей ему представил председатель комитета по делам детей и молодежи Казани Дамир Фаттахов.

Ильсур Метшин напомнил собравшимся, что в Татарстане 2009 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. «Молодежь, спорт и здоровый образ жизни – это понятия, которые неразрывно связаны», – сказал мэр, – Мы рады, что проблемам молодых много внимания уделяется на государственном уровне». Для Казани это сейчас особенно актуально, ведь столицу Татарстана по праву можно назвать городом молодых. По словам мэра, сейчас здесь проживает около 100 тысяч студентов вузов и ссузов. А время кризиса – это время реализации возможностей. В этом отношении столице республики повезло: у нее есть определенное «завтра» – Универсиада-2013.

Казанский совет молодежных организаций – это координирующий орган, объединяющий 28 автономных молодежных организаций столицы. В них входят молодые люди до 35 лет: ученики школ, студенты, аспиранты, преподаватели. Председатель Совета – Игорь Сивов.

Основная задача совета – информационная и материально-техническая поддержка инициатив молодежных объединений, среди которых – «Молодая гвардия «Единой России», казанский центр «Достижения молодых», казанская школьная лига КВН «Юниор», «Зооспас», молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник», Казанский совет волонтеров и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2