news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку вводят в строй гигантский автовокзал

Автовокзал рассчитан на обслуживание 18-20 тысяч пассажиров в день.

(Баку, 5 февраля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Баку 9 февраля состоится открытие не имеющего аналогов на всем пространстве СНГ нового автовокзала.

Он в расположен в северной части города, между второй кольцевой автодорогой и мотодромом. Об этом пишет газета «Азербайджанские известия».

Новый автовокзал рассчитан на обслуживание 18-20 тысяч пассажиров в день. Мощность автопарка нового столичного объекта — до тысячи автобусов, способных курсировать по всем регионам Азербайджана и международным направлениям. Кроме того, в инфраструктурный строительный комплекс вокзала, пишет газета, входят подземная стоянка на 1100 автомобилей, торговые киоски, почтово-телеграфное отделение, зал ожидания, камеры хранения, санузел.

Все это будет надежно защищено современной автоматической противопожарной системой, а внутренняя инфраструктура будет управляться с единого электронного пункта управления. Для транзитных пассажиров, в соответствии с международными стандартами, на территории вокзала будет функционировать трехзвездный отель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2