16+

Татарстанские милиционеры отличились на чемпионате России по самбо

В личном первенстве в весовой категории до 68 кг 1 место занял Николай Смирнов (Нижнекамское УВД).

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). С 31 января по 4 февраля 2009 года в Уфе прошел чемпионат МВД России по борьбе самбо.

В соревнованиях приняли участие около трехсот сотрудников правоохранительных органов в составе 48 команд МВД, ГУВД и УВД субъектов Российской Федерации.

В результате упорной борьбы татарстанские спортсмены завоевали шестое место в общекомандном зачете. Сборную команду МВД по Республике Татарстан на чемпионате представляли 7 спортсменов.

Бронзовые награды завоевали: Айдос Юсупов (Центральный аппарат МВД по РТ) - весовая категория до 52 кг, Эльчин Майылов (Центральный аппарат МВД по РТ) - весовая категория до 57 кг, Тагир Хайбулаев (УВД по г. Казани) - весовая категория до 100 кг.