news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в текущем году уже 26 незаконных мигрантов выдворены за пределы РФ

В Татарстане стартовала операция «Незаконный мигрант».

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). С 4 по 25 февраля 2009 года в Республике Татарстан стартовала оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант».

Не сложно догадаться, что основной целью проводимой операции будет выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. В ходе акции сотрудниками миграционной службы и горрайорганов внутренних дел будут проверены строительные объекты республики, места проживания и работы иностранных граждан, фирмы и предприятия, привлекающие иностранцев на предмет нарушения миграционного законодательства.

По данным УВД Казани, на сегодняшний день поступило более 8 тысяч уведомлений о постановке на миграционный учет от иностранных граждан, более 650 заявлений для оформления разрешения на работу (выдано около 300 разрешений).

За январь 2009 года в сфере миграции выявлено почти полторы тысячи административных правонарушений, в отношении 26 иностранных граждан судами республики принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2