news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наблюдается бум необычных свадеб

Работники Управления ЗАГС ожидают очередного «наплыва» на 14 февраля – День святого Валентина.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Работники Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ ожидают очередного «наплыва» желающих официально оформить свой брак 14 февраля – в День святого Валентина. Об этом заявила сегодня начальник Управления ЗАГС КМ РТ Эльмира Маврина на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа».

По словам Эльмиры Мавриной, работники ЗАГС идут навстречу всем молодоженам, желающим скрепить свой брак необычным способом или в символический день. Так, в прошлом году 8 августа (8.08.08) состоялась массовая регистрация 18 пар на площади перед НКЦ «Казань». В этом году самый большой «наплыв» желающих пожениться ожидается 9 сентября (9.09.09).

Еще одной необычной формой работы сотрудников ЗАГС Эльмира Маврина назвала выездную регистрацию браков. По ее словам, в Казани такая форма уже приобрела большую популярность. Единственное требование к молодоженам – оговорить все условия на момент подачи заявления в ЗАГС, а также предоставление работнику ЗАГС транспорта для поездки до места регистрации брака и своевременное возвращение его на работу.

Эльмира Маврина рассказала, что на прошлой неделе молодожены Казани заказали выездную регистрацию брака, потому что хотели связать себя узами, катаясь на роликах. Кроме того, получили распространения свадьбы на мотоциклах, коньках, предприятиях – Компрессорном заводе, заводе имени Серго, и даже на борту вертолета и легкоатлетической дорожке. По словам Э.Мавриной, фантазии молодоженов нет предела и в выборе музыки, под которую они хотели бы скрепить свой союз – от марша «Прощание славянки» до народных песен и мелодии, под которую познакомились будущие супруги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2