news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске стартовали конкурсы «Учитель года - 2009» и «Самый классный классный»

После отборочных туров в школах города определились лучшие педагоги.

(Пятигорск, 4 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске стартовал городской этап конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2009» и «Самый классный классный», сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе Думы Пятигорска. После отборочных туров в школах города определились лучшие педагоги: трое в номинации «Дебют», 15 конкурсантов в номинации «Лучший учитель», 5 участниц вступили в борьбу за звание «Самого классного классного». В ближайшие 10 дней они будут соперничать за право представлять Пятигорск на краевых этапах конкурсов в Ставрополе.

Оценивать выступления конкурсантов будет жюри, в состав которого входят представители педагогической элиты Пятигорска, учителя-предметники, а также старшеклассники – победители олимпиад, отличники учебы.

Лучшие учителя Пятигорска представили свои инновационные и творческие проекты, а классные руководители презентовали накопленный опыт воспитательной работы. Далее конкурсантам предстоит провести публичные лекции, мастер-классы, открытые мероприятия воспитательного характера. Вышедшие в финал будут доказывать свое лидерство в педагогических дебатах и встретятся на педагогическом ринге.

Церемония закрытия городских конкурсов педагогического мастерства состоится 13 февраля. Для победителей в номинациях конкурсов испытания не завершатся – лучшие пятигорские педагоги примут участие в краевом этапе конкурсов «Учитель года - 2009» и «Самый классный классный».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2