news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расходы бюджета Тамбовщины в текущем году сократятся на 4 миллиарда рублей

В Белгородской области подобный показатель оценивается в 15 миллиардов.

(Тамбов, 3 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В рамках еженедельной планерки тамбовский губернатор Олег Бетин заслушал информацию о социально-экономическом положении в области и мерах, предпринимаемых для стабилизации ситуации и недопущения роста негативных тенденций в промышленности, сельском хозяйстве, сфере ЖКХ.

По словам начальника областного управления финансов Любови Третьяковой, за январь собственные доходы областного бюджета приблизились к 460 миллионам рублей, а консолидированный бюджет достиг 738 миллионов. Это сопоставимо с результатами аналогичного периода прошлого года. Однако прогнозируется, что общая сумма сокращения расходов консолидированного бюджета области в текущем году составит почти 4 миллиарда рублей. Для сравнения: в Белгородской области подобный показатель оценивается в 15 миллиардов.

Как подчеркнул Олег Бетин, в феврале деньги будут направляться не только на выполнение социальных обязательств, текущие расходы, но и на обеспечение некоторых первоочередных материальных затрат. Правда, заметил губернатор, режим экономии должен неукоснительно соблюдаться. Его заместитель Александр Алабичев доложил, что отрицательных изменений в экономике региона за неделю не произошло. Однако тревожит число тамбовчан, которые в настоящее время заняты на работе частично. Это свыше 10 тысяч человек, сообщает управление пресс-службы и информации области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2