news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мексиканскую королеву красоты «по ошибке» держали в тюрьме

Лаура Сунига – подружка арестованного мексиканского наркобарона.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Мексиканская королева красоты Лаура Сунига, которая в конце декабря была заключена под стражу за связь с наркомафией, выпущена из тюрьмы. Генеральная прокуратура Мексики посчитала ее причастность к организованной преступности недоказанной.

«В ходе проведенного Генеральной прокуратурой расследования конкретные связи Лауры Суниги с преступными элементами выявлены не были», – говорится в официальном заявлении властей. Таким образом, мексиканскую королеву красоты больше месяца держали в тюрьме «по ошибке». Кроме того, во время заключения ее лишили титула «Мисс Латинская Америка». Оргкомитет конкурса посчитал ее поведение несоответствующим высокому званию, пишет «Associated Press».

23-летняя красавица была задержана 23 декабря 2008 года на КПП вблизи границы мексиканского штата Синалоа. Она ехала в автомобиле с Гарсией Уркисаром, который является лидером одного из наркокартелей. Их внедорожник сопровождал еще один, при обыске в этих машинах был найден целый арсенал оружия и крупная сумма наличных денег. По данным местных СМИ, Лаура Сунига – подружка арестованного мексиканского наркобарона.

Полиция не только не смогла доказать причастности мексиканской королевы красоты к организованной преступности и зря продержала ее в тюрьме, но и не выдвинула обвинений против других задержанных. Через месяц, когда истечет их срок за незаконное хранение оружия, они также будут отпущены.

Тем временем, экс-«Мисс Латинская Америка» намерена опротестовать решение оргкомитета и вернуть себе отобранный титул. Это позволит ей представлять страну на одном из международных конкурсов красоты.

Напомним, это уже второй скандал, связанный с известными красавицами Латинской Америки, за месяц. В середине январе топ-модели «Мисс Мира» из Бразилии по ошибке врачей ампутировали конечности. Через несколько дней после операции девушка скончалась.
***Мб

Мексиканскую королеву красоты «по ошибке» держали в тюрьме (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2