news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Лукашенко и Д.Медведев рассчитывают на принятие ряда важных решений

У России и Белоруссии есть крепкая база энергетического сотрудничества - соглашение по газу.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Россия готова двигаться вперед в вопросах обеспечения взаимной безопасности с Белоруссией. Об этом заявил сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев, открывая переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

"У нас есть решимость двигаться вперед по вопросу обеспечения взаимной безопасности, в том числе по линии ПВО", - сказал он. "У нас есть ряд других серьезных намерений, которые, я надеюсь, сегодня будут воплощены в жизнь", - отметил глава российского государства.

Д.Медведев также отметил, что у России и Белоруссии есть "крепкая база энергетического сотрудничества" - соглашение по газу. По его словам, это важная составляющая отношений, имея в виду "ту газовую проблему, которую мы получили в начале года с Украиной".

Президент РФ напомнил, что сегодняшнее заседание Высшего Государственного совета планировалось достаточно давно. "Хочу отметить, что благодаря тому, что мы с вами приняли ряд ответственных решений, поручили проработать дополнительно некоторые вопросы, у нас есть движение вперед", - считает Д.Медведев. "Ранее обсуждавшиеся нами и ранее, по сути, согласованные решения сегодня будут приняты", - заявил он, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2