news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В числе лидеров чемпионата России по бадминтону – 4 приморских спортсмена

В Приморье подведены итоги чемпионата России по бадминтону.

(Владивосток, 3 февраля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье подведены итоги чемпионата России по бадминтону. Четыре приморских спортсмена – все из числа участников команды «Бадминтон-Приморье», заняли призовые места.

Как сообщили сегодня в краевом управлении по физической культуре и спорту, в смешанном парном разряде лидером стал Евгений Дремин. В парном мужском разряде Евгений Дремин совместно с Алексеем Васильевым заняли второе место. В парном женском разряде третье место присуждено Ирине Русяковой и Евгении Димовой.

Напомним, на чемпионате за призовые места боролись ведущие российские бадминтонисты. По итогам состязаний будет сформирована сборная России, которая представит страну на чемпионате Европы в Ливерпуле в феврале этого года.
В числе почетных гостей присутствовали ведущие тренеры и спортивные деятели России, в том числе - президент национальной федерации бадминтона России, руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай.

По словам специалистов, проведение чемпионата России по бадминтону во Владивостоке – это свидетельство высокого развития в Приморье этого вида спорта. Сегодня приморский бадминтон славится далеко за пределами России. Профессиональная команда «Бадминтон Приморье» - обладатели Кубка европейских чемпионов по бадминтону 2007-го и 2008-го годов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2