news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трудности «Нижнекамскнефтехима» обсудят на комиссии в Минпромторге РФ

В Минпромторге РФ состоится очередное заседание комиссии по повышению устойчивости развития отраслей промышленности и торговли.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Завтра в Минпромторге РФ состоится очередное заседание комиссии по повышению устойчивости развития отраслей промышленности и торговли. В заседании примут участие представители компаний ОАО «Синара - Транспортные машины», холдинга «Металлоинвест», ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ОАО «Трубная металлургическая компания». Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минпромторга РФ.

Напомним, что комиссия по повышению устойчивости развития отраслей промышленности и торговли была создана в Минпромторге РФ в начале этого года в целях мониторинга ситуации в реальном секторе экономики в условиях нестабильной экономической ситуации. В ее состав вошли пять отраслевых групп, которые проводят мониторинг компаний, вошедших в список системообразующих и градообразующих предприятий, сформированный федеральным Правительством. Отдельно аналогичный перечень предприятий создан на региональном уровне.

Проекты конкретных решений, связанных с поддержкой стабильной работы этих предприятий, в оперативном режиме передаются на рассмотрение в Правительство РФ. Данным предприятиям оказывается поддержка на федеральном уровне в виде субсидирования процентных ставок по кредитам, либо, при необходимости, в виде вхождения государства в капитал проблемных компаний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2