news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ежедневная физзарядка – профилактика диабета

Трехминутная физическая активность оказывает существенное влияние на способность организма регулировать сахар в крови.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Шотландские медики установили, что ежедневные трехминутные физические зарядки служат профилактикой диабета и оказывают существенное влияние на способность организма регулировать сахар в крови, сообщает АМИ-ТАСС.

Положительные эффекты мышечных упражнений, заключались в резком улучшении обмена веществ и нормализации концентрации инсулина и глюкозы в крови всего за две недели. Таким образом, можно предотвратить не только диабет второго типа, но и сердечно-сосудистые заболевания, полагают терапевты.

Для достижения наилучших результатов необходимо заниматься аэробикой умеренной интенсивности и силовыми упражнениями в течение нескольких часов в неделю, говорят физиологи.

Однако для занятых и малоподвижных людей в качестве альтернативы клиницисты предлагают короткие, но активные и регулярные занятия физкультурой: например, непродолжительная езда на велосипеде на максимальной скорости. Новый подход к физической деятельности позволит поддерживать в течение длительного времени здоровый образ жизни и защитить организм от потенциального бремени диабета, уверены эксперты.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2