news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские власти ведут прямой диалог с населением

Руководители региональных министерств и ведомств провели первые в этом году личные приемы граждан.

(Саранск, 30 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской области в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" и распоряжением правительства Рязанской области прошли личные приемы граждан руководителями исполнительных органов государственной власти Рязанской области.

Цель выездных приемов - обеспечение оперативной связи между жителями области и региональным правительством, своевременное решение проблем граждан, устранение причин, порождающих жалобы и повторные обращения, сообщает пресс-центр регионального кабинета министров.

Первые выездные приемы граждан руководителями министерств и ведомств состоялись еще в конце 2008 года. Тогда в 28 муниципальных образованиях Рязанской области было рассмотрено 628 обращений. Задано 711 вопросов, на 365 из них были даны ответы на месте, по остальным проводилась дополнительная работа.

В наступившем году первые встречи руководителей исполнительных органов власти региона с населением состоялись в 23 муниципальных образованиях Рязанской области. 30 января они состоялись в Сасовском, Пронском районах и Касимове. Далее, согласно утвержденному графику на 2009 год, выездные приемы будут проходить в муниципальных образованиях один раз в месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2