news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенскую торговлю просят поддержать местное ликеро-водочное производство

Департамент потребительского рынка и лицензирования рассчитывает на понимание торговли в поддержке местных производителей.

(Саранск, 30 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Департамент потребительского рынка и лицензирования Пензенской области выступил с обращением к лицензиатам, занимающимся реализацией алкогольной продукции. Об это сообщает пресс-центр регионального кабинета министров.

"На современном этапе развития экономики важно, чтобы на алкогольном рынке Пензенской области сохранялся баланс, который позволит увеличивать продажу продукции пензенских производителей, то есть обеспечивать рост поступлений в бюджет региона от акцизных сборов на алкогольную продукцию", - говорится в обращении, подписанном руководителем департамента Ниной Богач.

По мнению руководства департамента, это создаст препоны продаже нелегальной водки, сократит потребление населением области алкогольных напитков собственного производства, что в конечном результате будет способствовать укреплению нравственной и экономической стабильности Пензенской области. В целях поддержки местного товаропроизводителя, пополнения областного бюджета департамент рекомендует максимально поддерживать полный ассортимент продукции, производимой пензенскими ликероводочными заводами, на прилавках магазинов, отмечают в пресс-центре пензенского правительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2