news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Михалев: «Победа была близка, но «Ак Барс» проявил волю»

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» остался доволен действиями своих подопечных, даже несмотря на проигрыш в серии буллитов от «Ак Барса».

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Сергей Михалев остался доволен действиями своих подопечных, даже несмотря на проигрыш в серии буллитов от «Ак Барса».

«Я доволен ребятами - они сражались, бились, хотели выиграть. Но сегодня удачливее оказались наши соперники», - отметил наставник лидера чемпионата КХЛ на послематчевой пресс-конференции в Казани.

«Сегодняшняя игра получилась интересной, захватывающей. Понятно – встречались лидеры чемпионата КХЛ, - поделился впечатлениями от встречи Сергей Михалев. - Мы с самого начала уделяли много внимания оборонительным действиям. В первом периоде очень активной была команда «Ак Барс», но, тем не менее, задачу на первый период мы выполнили – сдержали атакующий пыл казанцев. Во втором периоде мы сумели повести в счете. Казалось, что победа близко, но «Ак Барс» проявил волю и на последней минуте сумел сравнять счет. С буллитами у нас в этом сезоне беда – никак не можем выиграть».

В свою очередь главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов согласился с коллегой, что матч получился очень интересным: «Игра была приближена к плей-офф. Ребята показали хороший хоккей, отдача была колоссальная. Обе команды хотели выиграть, нам где-то повезло – забили в концовке. Ну а буллиты есть буллиты».

«Думаю, команда Уфы специально готовилась к встрече с нами – наверняка смотрели нашу игру против «Трактора», пытались что-то сделать, и им это удалось», - объяснил Зинэтула Билялетдинов невзрачную игру «барсов» в большинстве в сегодняшнем матче.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2