16+

«Нефтехимик» проиграл челябинскому «Трактору»

Нижнекамцы не смогли уйти от поражения на домашнем льду.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня третье подряд поражение в матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Нижнекамцы на домашнем льду уступили челябинскому «Трактору» со счетом 2:4.

Поражение не позволило «Нефтехимику» вернуться в зону плей-офф – нижнекамская команда по-прежнему находится на 17-м месте в КХЛ.

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров остался доволен результатом матча – до этого челябинцы проиграли 3 матча подряд. «Это была четвертая игра нашей поездки, и не хотелось ехать домой без победы. Об этом мы говорили с ребятами. Что-то сегодня у нас получалось, что-то и нет, но главное, задачу на матч выполнили», - передает слова Назарова на послематчевой пресс-конференции официальный сайт «Нефтехимика».

В свою очередь нижнекамцы потерпели третье поражение кряду. «Нам надо было возвращаться в зону «плей-офф». Не получилось, - посетовал после игры наставник хозяев Владимир Крикунов. - Третий период провалили, причем, опытные игроки. Да и двух шайб маловато для победы».

«Нефтехимик» - «Трактор» (Челябинск) - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).
Платил (Штайгер), 30.32 (0:1 - бол.). Федоров, 34.01 (1:1 - бол.). Дадонов (Гусманов), 35.03 (1:2). Глинкин (Гусманов, Дадонов), 54.07 (1:3). Арекаев (Полыгалов, Иванов), 55.02 (2:3 - бол.). Скачков (Дажене, Кваша), 55.:59 (2:4 - бол.).
Вратари: Хорошун - Фокин