news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии готовятся к Кубку России по тяжелой атлетике

Во Дворце спорта «Манеж» города Владикавказа пройдет Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

(Владикавказ, 30 января, «Татар-информ», Марат Качмазов). С 3 по 8 февраля во Дворце спорта «Манеж» города Владикавказа пройдет Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Его участниками станут более 230 лучших тяжелоатлетов из 60 регионов страны, сообщили сегодня в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

Среди участников Кубка серебряный призер игр-2004 Наталья Заболотная, чемпионка Европы и призер чемпионата мира Татьяна Матвеева, трехкратная чемпионка Европы Светлана Ульянова, чемпион мира Владимир Смарчков. Во Владикавказ приедут также двукратный чемпион Европы Сергей Петросян, призер игр-2004 Глеб Писаревский, серебряный призер чемпионата мира Светлана Царукаева, победитель первенства Европы-2008 и мировой рекордсмен в толчке Аслан Бидеев, победитель юношеского первенства России-2008 Юрий Тегкаев.

По результатам Кубка России будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в апреле 2009 года в Бухаресте. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство Северной Осетии по делам молодежи, физкультуры и спорта, Федерация тяжелой атлетики России. Соревнования такого уровня в Северной Осетии ранее не проводились. Напомним, что в октябре прошлого года во Владикавказе впервые прошло юношеское первенство России по тяжелой атлетике.

«Мы провели во Владикавказе юношеское первенство страны, которое по своей замечательной организации не имело себе равных в истории таких первенств, и это дает нам уверенность в правильности выбора Владикавказа для Кубка России-2009», - заявил президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2