news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Закон «Об отходах производства и потребления в Приморском крае» принят в первом чтении

Главная задача закона - предотвращение вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду.

(Владивосток, 30 января, «Татар-информ», Василий Акимов). Законодательное собрание Приморского края утвердило в первом чтении проект закона «Об отходах производства и потребления в Приморском крае».

Как сообщили сегодня в краевом управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды, документ разработан в соответствии с федеральным законом об отходах производства и потребления, который устанавливает полномочия субъектов РФ в области обращения с отходами. В нем прописаны механизмы законодательного регулирования отношений в области обращения с отходами на территории края.

По оценке специалистов, главная задача закона - предотвращение вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечение таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья. В проекте закона «Об отходах производства и потребления в Приморском крае» особое внимание уделяется государственной поддержке организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность направлена на уменьшение количества отходов производства и потребления и вовлечение их в хозяйственный оборот.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2