news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел форум «Власть и бизнес против кризиса»

Организаторы форума попытались понять, что же реально нужно делать в складывающихся условиях мирового кризиса.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Сегодня в технопарке «Идея» прошел форум «Власть и бизнес против кризиса», сообщает пресс-служба технопарка.

Участники и организаторы форума «Власть и бизнес против кризиса», которым выступило ООО «Деловое Агентство Развития ЛИНК – ИДЕЯ», попытались понять, что же реально нужно делать в складывающихся условиях мирового кризиса. Пока никто не сталкивался с таким масштабным кризисом, и никто не может предсказать, что нас ждет. И только совместные усилия всего общества власти и бизнеса смогут решить проблемы, которые обусловлены мировым кризисом.

Участники форума попытались разработать стратегию сотрудничества общества и власти для преодоления угроз кризиса и использования возможностей мобилизации для последующего посткризисного прогресса в Татарстане. Кризис – это такая ситуация, когда старые системы, схемы и принципы не работают. Организаторы мероприятия надеются, что сотрудничество власти и бизнеса в разработке решений по преодолению кризиса позволит найти новые решения и использовать кризис для развития Татарстана в инновационном стиле.

Для достижения цели организаторы отказались от стандартного формата проведения конференции. Вместо стандартных докладов обсуждались проблемы, связанные с кризисом по шести секциям: «Прогнозы длительности кризиса», «Безработица» (проблемы, проекты взаимодействия Правительства с бизнесом для решения по безработице), «Банкротство», «Госзаказ», «Инновационная политика» и «Взаимодействие муниципальной и государственной власти в поддержке малого и среднего бизнеса».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2