news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опыт Ряжска по патриотическому воспитанию станет примером для всей Рязанской области

Такое решение приняли члены Общественной палаты при губернаторе Рязанской области на своем выездном заседании.

(Саранск, 29 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В городе Ряжске состоялось выездное заседание Общественной палаты при губернаторе Рязанской области. Принять в нем участие получили приглашение представители исполнительных органов власти региона и общественных организаций Ряжского района.

Основная тема заседания – взаимодействие общественности и органов местного самоуправления в вопросах воспитания гражданственности, патриотизма и любви к родному краю в Год молодежи, сообщает пресс-центр областного правительства. Молодежные организации Ряжского района представили Общественной палате проекты, которые реализуются в районе сейчас, и запланированы на будущее.

Также члены Общественной палаты Рязанской области встретились с представителями администрации Ряжского района и местной общественностью. В качестве примера воспитания гражданственности и патриотизма, которое должно начинаться с раннего детства, был рассмотрен опыт Ряжской средней школы №3 и районной библиотеки. На базе учебного заведения существуют кадетские классы, учреждение культуры, которая ведет работу по духовно-нравственному воспитанию населения совместно с Русской православной церковью.

Опыт Ряжского района по воспитанию гражданственности и патриотизма члены Общественной палаты рекомендовали использовать и в других муниципальных образованиях Рязанской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2