news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове выберут учителя и воспитателя года

В Пскове пройдет городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2009» и «Воспитатель года – 2009».

(Псков, 29 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове идет подготовка к проведению городских конкурсов профессионального мастерства "Учитель года-2009" и "Воспитатель года-2009".

Как сообщили в пресс-службе мэрии, городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2009», «Воспитатель года-2009» откроется 9 февраля. Его проводит Управление образования администрации города. В конкурсе могут участвовать педагоги, стаж которых составляет не менее трех лет. Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых педагогов, реклама социально-педагогических инициатив, инноваций и реальных достижений учителя, воспитателя и педагогических коллективов образовательных учреждений города.

Конкурс пройдет в четыре этапа - «Самопрезентация», «Урок», «Круглый стол» и
«Суперфинал». Победителям конкурса будет присвоено звание «Учитель года – 2009», «Воспитатель года – 2009». Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными подарками, а также получают преимущественное право на участие в конкурсе на получение муниципального гранта в сфере «Образование».

Подобные конкурсы в Пскове проходят ежегодно в целях поддержки инновационного движения, распространения педагогического опыта лучших учителей и воспитателей города, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2