news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме выявили сильнейших пловцов

Соревнования стали отборочным этапом для участия в спартакиаде в Казани в конце февраля.

(Бугульма, 29 января, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Открытое городское первенство ДЮСШ №3 по плаванию состоялось в бугульминском спорткомплексе «Юность». Соревнования стали отборочным этапом для участия в спартакиаде в Казани в конце февраля.

Пловцы 2000 года рождения состязались в 4 водных стилях. Победителями в общем зачете среди мальчиков стали: Алексей Смальков, Алексей Маленов и Дмитрий Касаев. У девочек своим результатом удивила 8-летняя Яна Курилюк. Она заняла второе место в возрастной группе 1999 г.р., а в своей оказалась на первом месте, на втором – Анастасия Кислинская, на третьем – Бэлла Бекоева. Среди ребят 1999 г.р. в тройку призеров попали Дмитрий Шаламов, Роман Бадрутдинов и Роман Миронов, 1998 г.р. – Василий Кузьмин, Эдуард Хисамутдинов и Дмитрий Кузнецов.

Сборную Бугульмы по плаванию для участия в казанской спартакиаде в конце февраля составили ребята 1997 г.р. - Юлия Беляковская, Анастасия Тюрина, Юлия Гатауллина, Александр Красных, Артур Саетгараев и Денис Широких.

Отметим, что это мероприятие прошло под девизом «Мы - за здоровый образ жизни!» и было посвящено Году спорта и здорового образа жизни, объявленного в Татарстане и российскому Году молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2