news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье на 10 процентов выросло производство яиц

Производственные работы на птицефабрике велись в рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса»

(Владивосток, 29 января, «Татар-информ», Василий Акимов). За год на птицефабриках и в хозяйствах Приморья произведено 260 миллионов яиц, что на 10 процентов выше уровня прошлого года. Большая часть продукции приходится на птицефабрику «Уссурийская» (Артем).

Как сообщили сегодня в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, такие показатели – результат модернизации птицефабрики. В прошлом году предприятие ввело в эксплуатацию новый комплекс технологического оборудования по производству яиц. Он представляет собой ряд корпусов для содержания птиц. Это шесть птичников общей мощностью 279 тысяч мест. В каждом птичнике содержится более 46 тысяч кур.

Производственные работы на птицефабрике велись в рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса». В соответствии с условиями нацпроекта предприятию компенсируется часть процентной ставки по кредитам на реконструкцию комплекса. Как отмечают специалисты, модернизация позволила предприятию выйти на новый уровень развития производства. Планируется, что число кур в следующем году дойдет до миллиона, а производство яиц составит более 150 миллионов яиц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2