16+

Владимир Алекно: «Победа в 5 партиях над «Искрой» - это нормальный расклад»

Главный тренер волейбольного «Зенита» остался доволен победой своих подопечных над лидером чемпионата России – подмосковной «Искрой».

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер волейбольного «Зенита» Владимир Алекно остался доволен победой своих подопечных над лидером чемпионата России – подмосковной «Искрой». Напомним, сегодня казанцы в 5 партиях обыграли «Искру» в «Баскет-холле».

«Я не считаю, что мы потеряли очки – это нормальный расклад, хороший волейбол, - сказал В.Алекно в послематчевом интервью. - Сегодня «Искра» - лидер чемпионата да еще с большим отрывом, но наша команда играла против лидера достойно. А победить нам удалось за счет силы духа и желания».

Главный тренер не стал называть ошибкой замену американских легионеров в четвертой партии матча, которую в итоге казанцы проиграли. «Болл и Стэнли это не машины – надо было дать им отдохнуть, и я считаю их замену оправданной», - заявил Владимир Алекно.

Блокирующий «Зенита» Александр Богомолов также остался удовлетворен исходом встречи. «Искра» - не «проходной» соперник. На протяжении последних 10 лет команда борется за самые высокие места. В этой команде как и у нас играют олимпийские чемпионы. Поэтому легкой победы мы не ждали – точно знали, что будет не 3:0 и не 3:1, - признался А.Богомолов. - Но дома поддержали родные трибуны, спасибо им за это».

«Соперники, конечно, тоже не роботы, расслабились во второй и третьей партиях. Но в концовке мы сумели собраться, и ребята доказали, что в команде играют настоящие мужики», - заявил 5-й номер «Зенит-Казань».