news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Авиастроительном районе Казани за долги «опечатали» телевизор и станок

На сегодняшний день только в Авиастроительном районе проживают 957 должников по кредитам, которые задолжали банкам в общей сложности более 203 млн. рублей.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня сотрудники Авиастроительного отдела главного управления Федеральной службы судебных приставов совершили рейд по домам злостных неплательщиков по кредитам.

Как пояснили в пресс-центре службы судебных приставов, с момента прекращения выплат по кредиту, до того как в «гости» заглянут представители закона с актом на руках, у кредитора есть более года.

Каждый случай индивидуален, однако в большинстве своем судебный пристав 2 раза оповещает должника о необходимости заплатить, и уже после того, как предупреждения не возымеют действия приходят описывать имущество.

В результате сегодняшнего рейда уполномоченные представители службы судебных приставов посетили два дома. В первом из них семья задолжала «Аграрному банку»
вместе с процентами 217 тысяч рублей. Выслушав невразумительные отговорки хозяйки дома, было принято решение описать телевизор - единственную в доме вещь, представляющую хоть какую-то ценность. Зачем семье понадобилась такая сумма женщина так и не пояснила.

У мужчины проживающего по следующему адресу, история оказалась не из банальных. Получив каким-то образом у «Камского коммерческого банка» кредит в 3 миллиона рублей, данный мужчина приобрел себе квартиру, однако через некоторое время, поняв, что отдельное жилье ему не слишком нужно, решил квартиру продать, а все те же 3 миллиона вернул в банк в счет погашения долга. В результате этой бессмысленной операции у разбитого корыта остался сам заемщик - проценты у банка оказались высокими, и теперь мужчина должен вернуть еще 129 тысяч рублей.

Мебель в данном доме также была в дефиците, и судебные приставы приняли решение описать фрезерный станок, на котором работал неплательщик.

По сообщению пресс-службы судебных приставов Авиастроительного района, на сегодняшний день только в данном районе Казани проживают 957 должников по кредитам, которые задолжали банкам в общей сложности более 203 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2