news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теракт в столице Колумбии: пострадали больше 20 человек

Местные власти называют организатором теракта в столице Колумбии левоэкстремистскую террористическую организацию «ФАРК».

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В столице Колумбии Боготе прогремел мощный взрыв. По последним данным, 2 человека погибли, около 20 пострадали.

Как сообщает «Reuters», взрыв произошел в 21.15 по местному времени в северной окраине города. Он разрушил 2-этажное здание, в котором находился магазин видеопроката. Погибла проходившая мимо 25-летняя женщина и уличный парковщик транспорта. Все раненые отказались от госпитализации, ограничившись первой помощью на месте. Пострадали и припаркованные поблизости автомобили.

Как рассказал министр внутренних дел Фабио Валенсио Коссио, 5 кг взрывчатки были заложены в помещении банкомата. Район сразу был оцеплен стражами правопорядка, которые сейчас выясняют все обстоятельства инцидента.

Агентство «Bloomberg» отмечает, что местные власти называют организатором теракта в столице Колумбии левоэкстремистскую террористическую организацию «ФАРК» («Революционные вооруженные силы Колумбии»). На счету этой группировки уже несколько взрывов и атак. Расследованием взрыва будет руководить министр обороны страны.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2